Aparthotel West Deco Miami Beach

Miami Beach
West Deco Apartahotel
6.2 Agradable
364 reseñas

Aparthotel West Deco Miami Beach

1443 West Avenue, Miami Beach, Estados Unidos Mostrar mapa
Los huéspedes del Aparthotel West Deco Miami Beach pueden llegar fácilmente a la avenida West Avenue, situada a tan solo 5 minutos a pie. Este hotel cómodo de 2 estrellas además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en las habitaciones.
Este hotel goza de una ubicación privilegiada a 750 metros del Parque del Flamenco y a unos 1 km del Centro de Convenciones de Miami Beach. Entre los lugares de ocio en un distrito histórico se encuentra el Campo de golf Miami Beach, a un corto paseo del Aparthotel West Deco. A unos 15 minutos en coche de este lugar, los huéspedes también encontrarán el Miami Seaquarium. El aparthotel se encuentra a pocos pasos de la estación de tren Miami Airport, mientras que la parada de autobús Alton Road & 15th Street está a 150 metros.
Las habitaciones amplias del Aparthotel West Deco Miami Beach disponen de aire acondicionado, además de equipo de café y té. Las habitaciones tienen privados equipados con un inodoro separado y ducha. Los dormitorios espacioso incluyen un armario. Los baños separados, equipados con un inodoro separado y una ducha, también ofrecen un secador de pelo y toallas de baño.
El restaurante Barton G. The Restaurant Miami Beach se encuentra junto al Aparthotel West Deco y sirve comida contemporánea, a unos 5 minutos a pie.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Miami Beach
Puntos de interés
  • Jewish Museum of Florida - 1,8 km
  • Lincoln Road - 1,1 km
  • Miami Beach Bass Museum - 1,6 km
  • Miami Beach Parks and Recreation - 1,5 km
  • Museo Wolfsonian - Universidad Internacional de Florida - 1,2 km
  • South Beach Miami - 1,4 km
  • Puerto de Miami - 3,6 km
  • South Florida Art Ctr Inc - 600 m
Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Miami - 18 km
Estaciones de tren
  • Miami Airport Station - 12 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Servicios

  • Tareas de mantenimiento

Servicios de la habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
Número de licencia2339811,BTR010185-05-2021
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Mi 29 Jul
Ju 30 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Miami Beach